LOT 5
LIVRES et BDs
[GREUZE, J.B. ] PILON, Edmond Greuze, peintre de la femme et la jeune fille au XVIII° siècle. Piazza, Paris, 1912 In-8° broché. Portrait et 49 illustrations hors texte contrecollées. Un des 300 exemplaires numérotés sur papier Japon. Des cahiers déréglés, brochage fragile.
16 Apr 2024
France, Nice
16 Apr 2024
France, Nice