LOT 47

GREUZE Jean-Baptiste (Atelier de) 1725... - Lot 47 - Rossini

GREUZE Jean-Baptiste (Atelier de)
1725 - 1805

Jeune femme et enfant découvrant une jeune fille derrière un rideau.
Huile sur toile d'origine. Ancien châssis à écharpe (Petite restauration en bas à gauche)
Au revers une ancienne inscription n°22 / Greuze

H. 37,5 cm - L. 45,7 cm

Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motif de feuillages dans les coins (manques)

01 Dec 2021

1725 - 1805

H. 37,5 cm - L. 45,7 cm

01 Dec 2021