LOT 0090

GRIGORIY ODISEEVITCH KALMYKOV 1873 Kerch - St.

GRIGORIY ODISEEVITCH KALMYKOV 1873 Kerch - St. Petersburg 1942 (attr.) 'Sphynx in der Nähe der Kunstakademie in St. Petersburg' 'Sphynx in the near of the Academy of Arts in St. Petersburg' Öl auf Karton. 23 cm x 28,2 cm. Rahmen. Unten rechts unleserlich signiert, rückseitig von Oil on carton, 23 by 28,2 cm, lower right unreadable signed, on the backside marked, partially with min. losses of the paint, framed.GRIGORIJ ODISEEWITSCH KALMYKOW 1873 Kertsch - 1942 St. Peterburg (Leningrad) (attr.) 'Sphynx in der Nähe der Kunstakademie in St. Petersburg' Öl auf Karton. 23 cm x 28,2 cm. Rahmen. Unten rechts unleserlich signiert, rückseitig von fremder Hand bezeichnet. Part. mit min. Farbverlusten.

12 Apr 2019
Germany, Düsseldorf

12 Apr 2019
Germany, Düsseldorf