GRIMA: DEMI-PARURE OR, CIRCA 1980

Comprenant une paire de clips d'oreilles et une broche formant trois feuilles de laurier, chacune sertie d'un diamant de taille brillant, signée Grima, poinçons français d'import pour l'or 18K (750°/00) et platine (850°/00), dimensions de la broche 8.60 x 3.60 cm, hauteur des clips d'oreilles 4.70 cm, poids brut 18.91 g, accompagnée d'un écrin signé Grima.
GRIMA: GOLD DEMI-PARURE, CIRCA 1980
Comprising: a pair of earclips and a brooch, each designed as a laurel leaf set with a brilliant-cut diamond, signed Grima, French import marks for 18 carat gold and platinum, brooch measurements 8.60 x 3.60 cm, earclips height 4.70 cm, gross weight 18.91 grams, accompanied by a box stamped Grima.

25 Apr 2024

25 Apr 2024