LOT 93
GROHE Guillaume (1808 - 1885), GROHE Jean-Michel (XIXème)
Meuble - vitrine deux corps Napoléon III en acajou et bois noirci ouvrant par quatre portes vitrées. Ornementation en bonze doré. Estampillée à deux reprises sur la tablette Grohé à Paris. Travail français. Epoque: entre 1827 et 1884. (Légers * et manques). Dim.:+/-179,5x182x48,5cm.
18 Apr 2023
Belgium, Brussels