GROSSE BRONZE-IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN UND DER HIMMELFAHRT DER GOTTESMUTTER
A LARGE BRASS AND ENAMEL ICON SHOWING THE DORMITION AND THE ASCENSION OF THE MOTHER OF GOD Russian, 19th century Cast in relief, with remains of a four-colour enamel. Margins damaged, enamel heavily damaged. 29.3 cm high._x0013_GROSSE BRONZE-IKONE MIT DEM ENTSCHLAFEN UND DER HIMMELFAHRT DER GOTTESMUTTER Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, Reste eines vier-farbigen Emails. H. 29,3 cm. Die Seiten besch., Email stark besch.