GROSSE DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN CHARALAMPOS
A LARGE DATED ICON SHOWING ST. HARALAMPOS Greek, dated 1797 Tempera on wood panel. Executed in bright colours on a gold ground. Dated on the lower border '1797'. Minimally worn. 37.3 x 28.8 cm._x0013_GROSSE DATIERTE IKONE MIT DEM HEILIGEN CHARALAMPOS Griechenland, datiert 1797 Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Rand ornamental punziert. 37,3 x 28,8 cm. Datierung '1797' am unteren Rand. Min. berieben.