GROSSE DECKELVASE Deutsch, Rosenthal, 2. Hälfte
GROSSE DECKELVASE Deutsch, Rosenthal, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 39,1 cm. Unterglasurblauer Manufakturstempel sowie 'Modell von Ph. Rosenthal', Pinselnummer in Gold. Auf reliefiertem Stand balusterförmiger Korpus mit glockenförmigem Deckel. Dekoriert mit feiner Vogel- und Blumenmalerei. Gold min. ber., min. Kratzer.