LOT 2215

GROSSE FIGUR DES HEILIGEN ANTONIUS

GROSSE FIGUR DES HEILIGEN ANTONIUS Sueddeutsch, um 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 100 cm. Ganzfigurige Darstellung des Heiligen Antonius im langen Gewand mit einem Buch in seiner Rechten, von einem Schwein rechts flankiert. Part. besch. und rest., Verluste der Fassung.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf