GROSSE FIGUR EINES HEILIGEN BISCHOFS
GROSSE FIGUR EINES HEILIGEN BISCHOFS Deutsch, um 1900 oder frueher Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig ausgehoehlt. H. 110 cm. UEber einem rechteckigen Sockel mit abgeschraegten Ecken ganzfigurige Darstellung eines segnenden Bischofs. Besch. und rest., part. ergaenzt.