GROSSE IKONE MIT DEM APOSTEL PHILIPPUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
A LARGE ICON SHOWING PHILIP THE APOSTLE Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes made of silver, covered by a golden lacquer. The edges minimally chipped, minimally restored. 41.4 x 18.3 cm._x0013_GROSSE IKONE MIT DEM APOSTEL PHILIPPUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Nimbus goldfarben lasiert. 41,4 x 18,3 cm. Kanten best., min. rest.