LOT 0982

GROSSE IKONE MIT DEM ERZENGEL RAFAEL UND AUSGEWAEHLTEN

A LARGE ICON SHOWING THE ARCHANGEL RAPHAEL AND SELECTED SAINTS Russian, Nevyansk, 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of silver, covered by a golden lacquer. Partially restored. 43.7 x 37.8 cm.
GROSSE IKONE MIT DEM ERZENGEL RAFAEL UND AUSGEWaeHLTEN HEILIGEN Russland, Newjansk, 19. Jh. Holztafel mit zwei Rueckseiten- und zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 43,7 x 37,8 cm. Partiell rest.

Origin: Russland, Newjansk, 19. Jh.

16 Nov 2019
Germany, Düsseldorf

16 Nov 2019
Germany, Düsseldorf