GROSSE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT
A LARGE ICON SHOWING THE LIFE OF PROPHET ELIJAH AND HIS FIERY ASCENT TO HEAVEN Russian, 18th century Tempera on wood panel. The background made of silver. Losses, partially restored. 42.8 x 33.3 cm._x0013_GROSSE IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT Russland, 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 42,8 x 33,3 cm. Substanzverluste, partiell rest.