GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT, DER VERKÜNDIGUNG UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

A LARGE ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY, THE ANNUNCIATION AND SELECTED SAINTS Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Minimally restored. 40.3 x 32.5 cm._x0013_GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT, DER VERKÜNDIGUNG UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Russland, 18. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 40,3 x 32,5 cm. Min. rest.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf