GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT
A LARGE ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, Jaroslavl, mid 18th century Tempera on wood panel. Within a carved gilt-wood frame. 55.5 x 50.2 cm.
GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEIT AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Jaroslawl, Mitte 18. Jh. Holztafel mit geschnitztem, vergoldetem Rocaillenrand. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Fluegel vergoldet. 55,5 x 50,2 cm.
Origin: Russland, Jaroslawl, Mitte 18. Jh.