GROSSE IKONE MIT DER ERSCHAFFUNG DER WELT
A LARGE ICON SHOWING THE 'CREATION OF THE WORLD' 2nd half 20th century Tempera on wood panel. The haloes and background made of gold. 40 x 33.8 cm._x0013_GROSSE IKONE MIT DER ERSCHAFFUNG DER WELT 2. Hälfte 20. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Hintergrund vergoldet. 40 x 33,8 cm.