GROSSE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL
A LARGE ICON SHOWING THE SYNAXIS OF THE ARCHANGELS Russian, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver. The edges partially chipped, partially restored. 44 x 39 cm._x0013_GROSSE IKONE MIT DER SYNAXIS DER ERZENGEL Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert. 44 x 39 cm. Kanten best., partiell rest.