GROSSE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER FLANKIERT VON DEN APOSTELN PETRUS UND PAULUS
A LARGE ICON SHOWING THE ENTHRONED MOTHER OF GOD FLANKED BY THE APOSTLES STS. PETER AUD PAUL Romanian, 19th century Tempera on wood panel. The haloes made of gold. Vertical crack restored. 43.6 x 31.7 cm._x0013_GROSSE IKONE MIT DER THRONENDEN GOTTESMUTTER FLANKIERT VON DEN APOSTELN PETRUS UND PAULUS Rumänien, 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera, partielle Vergoldung. 43,6 x 31,7 cm. Vertikaler Riss rest.