LOT 2209

GROSSE MADONNENFIGUR

GROSSE MADONNENFIGUR Schwaben, um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 113 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten Gottesmutter, dem Betrachter frontal zugewandt sowie in ein reich drapiertes Gewand gekleidet. Besch. und rest.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf