GROSSE VIERFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN SOWIE DEN HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA, GEORG
A LARGE QUADRI-PARTITE ICON SHOWING THE KAZANSKAYA MOTHER OF GOD AND STS. NICHOLAS OF MYRA, GEORGE AND DEMETRIUS Russian, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Restored. 41.8 x 33.2 cm._x0013_GROSSE VIERFELDER-IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN SOWIE DEN HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA, GEORG UND DEMETRIUS Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund versilbert, goldfarben lasiert. 41,8 x 33,2 cm. Rest.