LOT 0728

GROSSER FIGURENLEUCHTER 'NUBIERIN'

GROSSER FIGURENLEUCHTER 'NUBIERIN' Frankreich, nach Delarue Picard, 20. Jh. Gips, farbig gefasst, elektrifiziert (nicht geprueft). H. 167 cm. Am Sockel gestempelt 'Delarue Picard 1885 Paris, Modele Depose'. Auf rundem Sockel Figur einer stehenden Frau, einen Leuchter ueber dem Kopf haltend. Part. besch., part. sehr min. best, Gebrauchsspuren.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf