GROSSER WANDSPIEGEL IM ROKOKO-STIL
GROSSER WANDSPIEGEL IM ROKOKO-STIL Deutsch, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. ca. 123, B. ca. 82 cm. Rechteckige Grundform mit geschweiftem Rand, oben gewoelbt. Dekoriert mit vollplastischen applizierten Blumen und Putti als Allegorien der Jahreszeiten. Part. rest., best. ber.