LOT 0761

GROSSER WANDSPIEGEL IM ROKOKO-STIL

GROSSER WANDSPIEGEL IM ROKOKO-STIL Deutsch, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. ca. 123, B. ca. 82 cm. Rechteckige Grundform mit geschweiftem Rand, oben gewoelbt. Dekoriert mit vollplastischen applizierten Blumen und Putti als Allegorien der Jahreszeiten. Part. rest., best. ber.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf