GROSSES FINIFT MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS)
A LARGE FINIFT ENAMEL ICON SHOWING THE DORMITION OF THE MOTHER OF GOD Russian, Rostov, 19th century Enamel in copper, brass-mounted. Minimally restored. 9.8 x 11.2 cm._x0013_GROSSES FINIFT MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER (KOIMESIS) Russland, Rostow, 19. Jh. Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Messingmontierung. 9,8 x 11,2 cm. Min. rest.