GROSSFORMATIGE DATIERTE IKONE MIT DEN DREI HIERARCHEN

A LARGE DATED ICON SHOWING THE THREE HIERARCHS OF ORTHODOXY Greek, dated 1872 Tempera on wood panel. Executed on a gold ground. Vertical crack restored. Greek inscribed and dated '1872' on the lower border. 58.5 x 37 cm._x0013_GROSSFORMATIGE DATIERTE IKONE MIT DEN DREI HIERARCHEN Griechenland, datiert 1872 Holztafel mit zwei aufgenagelten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 58,5 x 37 cm. Griechische Inschrift mit Datierung '1872' am unteren Rand. Vertikaler Riss rest.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf