GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ACHTYRSKAJA UND DREI HEILIGEN

A VERY LARGE ICON SHOWING THE AKHTUIRSKAYA MOTHER OF GOD AND THREE SAINTS Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The garments executed with golden hems. The background and border stripped to gesso, restored. 57 x 48.2 cm._x0013_GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER ACHTYRSKAJA UND DREI HEILIGEN Russland, 18. Jh. Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 57 x 48,2 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, rest.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf