GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE ROSE' UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN
A VERY LARGE ICON SHOWING THE MOTHER OF GOD 'THE UNFADING FLOWER' WITHIN A SURROUND OF SELECTED SAINTS Greek, 18th century Tempera on wood panel. Finely executed on a gold ground. Minimally restored. 62.2 x 46.5 cm._x0013_GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'NIE VERWELKENDE ROSE' UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN Griechenland, 18. Jh. Schwere Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 62,2 x 46,5 cm. Min. rest.