GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER WIEDERGABE EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
A VERY LARGE ICON OF A COMPLETE ICONOSTASIS Russian, early 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Finely executed in great detail on a gold ground. Vertical cracks, partially restored. 52.8 x 43.6 cm._x0013_GROSSFORMATIGE IKONE MIT DER WIEDERGABE EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, Anfang 19. Jh. Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 52,8 x 43,6 cm. Vertikale Rissbildung, Restaurierungen.