GROSSFORMATIGE IKONE MIT DME SCHUTZENGEL
A LARGE ICON SHOWING THE GUARDIAN ANGEL 20th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed on a gold ground. Minimally restored. 52.3 x 42 cm._x0013_GROSSFORMATIGE IKONE MIT DME SCHUTZENGEL 20. Jh. Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 52,3 x 42 cm. Min. rest.