GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT SZENEN SEINER VITA
A VERY LARGE ICON SHOWING ST. JOHN THE FORERUNNER WITH SCENES FROM HIS LIFE Russian, late 18th century Tempera on wood panel. The haloes made of gold. The background stripped to gesso, partially restored. 53 x 43.2 cm._x0013_GROSSFORMATIGE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER MIT SZENEN SEINER VITA Russland, Ende 18. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 53 x 43,2 cm. Farbe des Hintergrundes abgenommen, partiell rest.