GROSSFORMATIGE VITA-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
A LARGE VITA ICON OF ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, 19th century Tempera on wood panel. The background made of silver, covered by a golden lacquer. Paint blisterings, losses, restored. 47.3 x 40 cm._x0013_GROSSFORMATIGE VITA-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, 19. Jh. Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund goldfarben lasiert. 47,3 x 40 cm. Farbaufwölbungen, Substanzverluste, rest.