GROSSFORMATIGE VITA-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA
A LARGE VITA ICON OF ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, mid 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Partially restored. 50 x 41.5 cm._x0013_GROSSFORMATIGE VITA-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, Mitte 19. Jh. Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki (erg.). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 50 x 41,5 cm. Partiell rest. Expertise: Ikonenmuseum Schloss Autenried bei Günzburg/Donau.