GROTIUS (Hugues) –
GROTIUS (Hugues) –
Le DROIT de la GUERRE et de la PAIX, nouvelle traduction par Jean BARBEYRAC, avec les notes de l’Auteur même, qui n’avoient point encore paru en françois ; & de nouvelles notes du traducteur, Amsterdam, Pierre De Coup, 1729, 2 volumes in-4 de 587 et 587 pages, reliés demi-veau, dos à nerfs avec défauts, beau frontispice de l’auteur
GROTIUS (Hugues) –