LOT 107

GROUPE DE CINQ FRUITS ITALIENS EN ARGENT LA PLUPART PAR GIANMARIA BUCCELLATI, FLORENCE, XXE SIECLE

GROUPE DE CINQ FRUITS ITALIENS EN ARGENT
LA PLUPART PAR GIANMARIA BUCCELLATI, FLORENCE, XXe SIECLE
Au naturel, comprenant un citron, une poire, une pomme, une fraise et une grappe de raisin, poinçons sur les fonds: ville, orfèvre, certains avec estampille ou signature GIANMARIA BUCCELLATI, ITALY
L.: 11,2 cm. (4 3/8 in.) à 18,5 cm. (7 1/4 in.)
Poids brut: 858 gr. (27 oz. 11 dwt.)

Provenance
A GROUP OF FIVE ITALIAN SILVER FRUIT-SHAPED ORNAMENTS, ALL MOSTLY BY GIANMARIA BUCCELLATI, FLORENCE, 20TH CENTURY

13 Dec 2022

Provenance

13 Dec 2022