GROUPE DE CINQ PLATS EN ARGENT DEUX PAR ROBERTS AND DORE LIMITED, SHEFFIELD, 1962; UN PAR BARKER ELLIS SILVER COMPANY, BIRMINGHAM, 1978; DEUX ITALIE XXEME SIECLE, TITRE 800
GROUPE DE CINQ PLATS EN ARGENT
DEUX PAR ROBERTS AND DORE LIMITED, SHEFFIELD, 1962; UN PAR BARKER ELLIS SILVER COMPANY, BIRMINGHAM, 1978; DEUX ITALIE XXeme SIECLE, TITRE 800
Modèle à contours et bordure godronnée, comprenant un plat à poisson, deux plats à viande de tailles différentes, un plat creux ovale et un plateau sur quatre pieds-griffes, poinçons sur le revers des bords et au centre pour le plateau; ville, titre, lettre-date (U et D), orfèvre, titre 800
L. du plat à poisson: 66,5 cm. (26 1/4 in.); D. plateau: 31,2 cm. (12 3/8 in.)
7311 gr. (235oz. 1dwt.)
Provenance
A GROUP OF FIVE ENGLISH AND ITALIAN SIVER DISHES, TWO BY ROBERTS AND DORE LIMITED, SHEFFIELD, 1962; ONE BY BARKER ELLIS SILVER COMPANY, BIRMINGHAM, 1978; TWO ITALIANS 20th CENTURY, 800 STANDARD
7311 gr. (235oz. 1dwt.)
Provenance