GROUPE DE DOUZE ASSIETTES DE TABLE ET DOUZE ASSIETTES A DESSERT EN ARGENT HUIT ASSIETTES DE TABLE ET SEPT ASSIETTES A DESSERT PAR A. DRAGSTED, COPENHAGUE, 1934-1935; QUATRE ASSIETTES DE TABLE ET CINQ ASSIETTES A DESSERT PAR CF, PARIS, MINERVE DEUXIEME...
GROUPE DE DOUZE ASSIETTES DE TABLE ET DOUZE ASSIETTES A DESSERT EN ARGENT
HUIT ASSIETTES DE TABLE ET SEPT ASSIETTES A DESSERT PAR A. DRAGSTED, COPENHAGUE, 1934-1935; QUATRE ASSIETTES DE TABLE ET CINQ ASSIETTES A DESSERT PAR CF, PARIS, MINERVE DEUXIEME TITRE
Toutes du même modèle, appliqué d'un bourgeon stylisé et d'une bordure perlée, gravées sur les marlis des initiales QP, poinçons sur les fonds: titre, ville millésimée, estampille d'orfèvre, Minerve et orfèvre
D.: 26 cm. (10 1/4 in.) et 21 cm. (8 1/4 in.)
9921 gr. (318 oz.19 dwt.)
Provenance
A GROUP OF TWENTY-FOUR DANISH AND FRENCH SILVER DINNER AND DESSERT PLATES, COMPRISING EIGHT DINNER PLATES AND SEVEN DESSERT PLATES BY A. DRAGSTED, COPENHAGEN, 1934-1935 AND FOUR DINNER PLATES AND FIVE DESSERT PLATES BY CF, PARIS, MINERVE DEUXIEME TITRE
9921 gr. (318 oz.19 dwt.)
Provenance