GROUPE EN BAMBOU SCULPTÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Sculpté et ajouré d'un grand panier d'où sortent des crabes et le long duquel sont sculptées des pivoines et marguerites ; un pied d'un crabe cassé et recollé
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
A carved bamboo group, Japan, Meiji period (1868-1912)
Estimation 400 - 600 €
Sold 520 €
H. : 16 cm (6 1/4 in.)
Estimation 400 - 600 €
Sold 520 €