GROUPE EN JADE CELADON TRES PALE, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
GROUPE EN JADE CELADON TRES PALE
CHINE, DYNASTIE QING, XVIIIEME-XIXEME SIECLE
Délicatement sculpté, il est à décor d'une élégante jeune femme debout contre un bananier dans un jardin rocailleux, un petit chat couché à ses pieds sur un rocher.
Hauteur: 7,5 cm. (3 in.)
Post Lot Text
A VERY PALE CELADON FINE JADE CARVING OF 'LADY AND CAT'
CHINA, QING DYNASTY, 18TH-19TH CENTURY
Hauteur: 7,5 cm. (3 in.)
Post Lot Text