LOT 127

GROUPE ÉQUESTRE EN BRONZE REPRÉSENTANT L'EMPEREUR MARC-AURÈLE, D'APRÈS L'ANTIQUE, WILHELM HOPFGARTEN (1779-1860), ROME, XIXE SIÈCLE

GROUPE ÉQUESTRE EN BRONZE REPRÉSENTANT L'EMPEREUR MARC-AURÈLE
D'APRÈS L'ANTIQUE, WILHELM HOPFGARTEN (1779-1860), ROME, XIXE SIÈCLE
Signé sur la base 'W. HOPFGARTEN ROMA'
H.: 59 cm. (23 1/5 in.) ; L.: 31 cm. (12 1/5 in.)

15 Sep 2020

15 Sep 2020