LOT 926228

GROßE FIGURENPENDULE

Frankreich, um 1900, Marmor und Metallguss bronziert, Marmorsockel von vier Füße getragen, darauf ein vegetabil verziertes Gehäuse von einem Mädchenkopf bekrönt, sig. "Aug. Moreau", einfaches Werk mit Schlag auf Glocke, HxB: 60/45 cm. Normale Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.

Kategorie: Uhren - Damen

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart

Kategorie: Uhren - Damen

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart