LOT 1020447

GROßE FRANZÖSISCHE KAMINUHR "RANCOULET"

Um 1890, 8-Tage-Uhrwerk, halbstündliches Schlagwerk auf Glocke, Skulptur signiert "Rancoulet" auf Alabastarsockel mit kontrastierenden Messingelemente, H: 80 cm. Altersspuren.

large french fireplace clock "rancoulet
c1890, 8-day-movement, half-hourly striking mechanism on bell, sculpture signed "Rancoulet" on alabaster base with contrasting brass elements, h: 80 cm. Signs of age.

Kategorie: Uhren - Tischuhr,

25 Jul 2020
Germany, Stuttgart

Kategorie: Uhren - Tischuhr,

25 Jul 2020
Germany, Stuttgart