LOT 144

GRUE en porcelaine polychrome de Samson.
Elle est représentée sur un tertre devant un arbre orné de fleurettes en porcelaine et feuillage en métal doré.
Monture en bronze finement ciselé et doré, ornée de fleurettes et acanthes.
XIXe siècle
H: 24 cm
Restauration

16 Sep 2018
France, Neuilly

XIXe siècle
H: 24 cm
Restauration

16 Sep 2018
France, Neuilly