LOT 283
GRUPPO ALLEGORICO DELLA PITTURA, MEISSEN
BEL GRUPPO IN PORCELLANA, MEISSEN XIX SECOLO
in policromia, raffigurante amorini raffiguranti allegoria della pittura. Base a terrapieno.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 20 x 19 x 18.
10 Nov 2021
Italy, Lazio
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 20 x 19 x 18.