GRUPPO DI DIECI FIGURE IN LEGNO LACCATO
XVIII-XIX SECOLO
raffigurante scimmiette suonatrici; usure, minori perdite di materia pittorica, parti di strumenti mancanti, le basi squadrate forse non pertinenti
Alt. cm 10, larg. cm 6
TEN LACQUERED WOOD FIGURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, MISSING SOME MUSICAL INSTRUMENT PIECES, BASES PROBABLY NOT COEVAL (10)
XVIII-XIX SECOLO
Alt. cm 10, larg. cm 6