GRUPPO DI TRE VASI A FIGURE ROSSE Italia meridionale
GRUPPO DI TRE VASI A FIGURE ROSSE
Italia meridionale, IV secolo a.C.
alt. massima cm 16,5
Gruppo di tre vasi magnogreci a figure rosse: una pelike, uno skyphos e una epichysis. Mancanze e sparsi restauri sia ricostruttivi che integrativi.
Condition Report: This lot cannot exit from Italy
alt. massima cm 16,5