LOT 0919

GRUPPO IN BRONZO PATINATO, GIAPPONE, XIX-XX SECOLO

raffigurante ricca composizione naturalistica con armenti, volatili e serpenti, la parte superiore circolare, scomponibile in due parti; usure, tracce di ossidazione, minori ammaccature, il piatto superiore mancante
Alt. cm 46, diam. cm 30,5
A PATINATED BRONZE GROUP, JAPAN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, MINOR DAMAGES, DISH MISSING

23 Sep 2021
Italy, Genoa

Alt. cm 46, diam. cm 30,5

23 Sep 2021
Italy, Genoa