LOT 0506
GRUPPO IN BRONZO PATINATO, XIX SECOLO
raffigurante cavallo su base con staccionata; usure, minori graffi, alcune parti da riposizionare
Firmata nella base P.J. Mene 1846
Alt. cm 29, larg. cm 43, prof. cm 14
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED
22 Sep 2021
Italy, Genoa