LOT 0951
GRUPPO IN BRONZO PATINATO, XIX-XX SECOLO
raffigurante l'abbraccio, poggia su tronco di colonne in marmo verde; usure, graffi, sbeccature, mancanze nel marmo
Firmato nel retro A. Merente
Alt. cm 43,5 (alt. totale. cm 64), larg. cm 37, prof. cm 30
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
23 Sep 2021
Italy, Genoa
Firmato nel retro A. Merente