LOT 0419
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA DI MEISSENMETÀ DEL XVIII SECOLO
allegorico dell'Africa; poche usure, pochi restauri minori
Marchio di fabbrica
Alt. cm 20, larg. cm 15
A MEISSEN ALLEGORICAL PORCELAIN GROUP, HALF 18TH CENTURY-SLIGHTLY WORN, FEW MINOR RESTORATION
22 Sep 2021
Italy, Genoa
Marchio di fabbrica
Alt. cm 20, larg. cm 15
22 Sep 2021
Italy, Genoa