LOT 0419

GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA DI MEISSENMETÀ DEL XVIII SECOLO
allegorico dell'Africa; poche usure, pochi restauri minori
Marchio di fabbrica
Alt. cm 20, larg. cm 15
A MEISSEN ALLEGORICAL PORCELAIN GROUP, HALF 18TH CENTURY-SLIGHTLY WORN, FEW MINOR RESTORATION

22 Sep 2021
Italy, Genoa

Marchio di fabbrica
Alt. cm 20, larg. cm 15

22 Sep 2021
Italy, Genoa