LOT 0424

GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA GINORI A DOCCIA, XVIII SECOLO
raffigurante probabilmente Bacco ed Arianna con amorini; qualche usura e difetto di cottura, un restauro minore
Alt. cm 18, larg. massima cm 12
A DOCCIA PORCELAIN GROUP, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS, A MINOR RESTORATIONS

22 Sep 2021
Italy, Genoa

22 Sep 2021
Italy, Genoa