LOT 0427

GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA

MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII SECOLO
raffigurante un moro con cavallo alla redine; qualche restauro
Marca di fabbrica
Alt. cm 24, larg. cm 24
A MEISSEN PORCELAIN GROUP, 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS

22 Sep 2021
Italy, Genoa

Marca di fabbrica
Alt. cm 24, larg. cm 24

22 Sep 2021
Italy, Genoa