LOT 0427
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA
MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII SECOLO
raffigurante un moro con cavallo alla redine; qualche restauro
Marca di fabbrica
Alt. cm 24, larg. cm 24
A MEISSEN PORCELAIN GROUP, 18TH CENTURY; SOME RESTORATIONS
22 Sep 2021
Italy, Genoa
Marca di fabbrica
Alt. cm 24, larg. cm 24
22 Sep 2021
Italy, Genoa